Новости и события » Общество » Сахалинские школьники изучат основы проектной деятельности

Сахалинские школьники изучат основы проектной деятельности

Сахалинские школьники изучат основы проектной деятельности

70 школьников из пяти муниципальных образований Сахалинской области стали участниками интенсивной образовательной (профильной) смены для одаренных детей. С 27 ноября по 8 декабря на базе оздоровительного центра «Лесное озеро» они будут обучаться по программе «Основы проектной деятельности».

- В интенсивной образовательной смене я участвую впервые. Прошла конкурсный отбор, так как занимала призовые места на конкурсах научно-исследовательских проектов. Надеюсь, что за время смены смогу глубже изучить проектную сферу и познакомиться с единомышленниками, - поделилась восьмиклассница Елизавета Звонарева из школы села Леонидово Поронайского района.

В программу смены включены теоретические и практические занятия. В числе педагогов - преподаватели общеобразовательных школ, учебного центра «Активное образование», руководитель историко-географического клуба им. Невельского. Школьники научатся основам брендирования, созданию проектов «под ключ»: от идеи до реализации и их правильной презентации.

- Подобную смену по обучению проектной деятельности мы организуем впервые. Надеемся, что ребятам понравится такой формат интенсива и в будущем они покажут хорошие результаты в конкурсах научно-проектной деятельности не только регионального, но и всероссийского уровней, - отметила руководитель Центра выявления и поддержки одаренных детей Людмила Сакович.

В завершении работы смены состоится защита проектов, разработанных школьниками за период обучения. Одним из ярких событий образовательной смены станет фестиваль «Город мастеров», где ребята смогут поучаствовать в серии познавательных мастер-классов.

Сахалинские школьники изучат основы проектной деятельности


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх