Новости и события » Культура » В Светлогорске планируют обустроить глэмпинг

В Светлогорске планируют обустроить глэмпинг

В Светлогорске планируют обустроить глэмпинг

Турфирма «Анюта» выиграла грант Ростуризма размером 3 миллиона рублей на обустройство глэмпинга в Светлогорске. Об этом «Новому Калининграду» рассказал директор компании Алтынбек Кожахметов.

«Нашей задачей было увеличение номерного фонда парк-отеля „Балтик-спорт" в туристический сезон. Шесть „глэмпов" появятся на территории гостиницы. Она большая, лесная, и мы решили, что это вполне отвечает концепции глэмпинга, - пояснил Алтынбек Кожахметов. - Конечно, классический глэмпинг располагается на дикой природе. Если этот проект хорошо отработает, будем переходить к классической модели. Устроители, с которыми мы работаем, уже реализовали подобные идеи в Карелии и на Алтае». По словам руководителя турфирмы, глэмпинг начнет работу к следующему туристическому сезону.

Напомним, в прошлом году на Куршской косе открылся первый в Калининградской области глэмпинг (палаточный лагерь с удобствами отеля, от англ. glamour («гламур») и camping («палаточный лагерь»))


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх