Новости и события » Происшествия » В Светлогорске трое рецидивистов совершили «заказную» кражу пальмы

В Светлогорске трое рецидивистов совершили «заказную» кражу пальмы

В Светлогорске трое рецидивистов совершили «заказную» кражу пальмы

В Светлогорске были задержаны трое ранее судимых местных жителей по подозрению в совершении кражи. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В дежурную часть МО МВД России «Светлогорский» поступило сообщение о том, что на улице Яблоневой с придомовой территории была похищена кадка с декоративным растением семейства пальмовых.

В ходе доследственной проверки сотрудники уголовного розыска оперативно установили подозреваемых в краже. Ими оказались три молодых человека в возрасте 23-х, 22-х и 19 лет. Злоумышленники официально не трудоустроены, все ранее судимы, в том числе за совершение имущественных преступлений.

Подозреваемых доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Как оказалось, молодые люди выполняли заказ, полученный от неизвестного заказчика. По предварительным данным, тот попросил их выкрасть пальму Вашингтония, чтобы подарить своей возлюбленной.

Возбууждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личность заказчика, расследование продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх