Новости и события » Происшествия » В Карелии виновника смертельного ДТП отправили в колонию

В Карелии виновника смертельного ДТП отправили в колонию

В Карелии виновника смертельного ДТП отправили в колонию

Вступил в силу приговор Пудожского районного суда в отношении местного жителя, ставшего виновником ДТП со смертельным исходом. Мужчину осудили по статье нарушение правил дорожного движения в нетрезвом виде, из-за чего погиб человек. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Карелии.

Суд установил, что 25 октября октября прошлого года подсудимый выпил и сел за руль своего авто в Пудоже. У машины были неисправны тормоза. Вместе с мужчиной в салоне находилась 34-летняя пассажирка. Он планировал подвезти спутницу до поселка Красноборский Пудожского района.

На повороте федеральной автодороги А-119 «Вологда-Медвежьегорск» подсудимый не справился с управлением. Машину занесло на обочину и опрокинуло на бок. Пассажирка вылетела из окна. Женщина получила множественные травмы, не совместимые с жизнью. Она умерла на месте до приезда врачей.

Суд первой инстанции вынес обвинительный приговор. Осужденный решил обжаловать это решение. Он заявил, что был трезв, не знал о неисправности машины, а потерпевшая якобы сама выпрыгнула при заносе автомобиля. В суде апелляционной инстанции эти доводы не подтвердились.

В итоге мужчину вновь признали виновным. Его приговорили к шести годам и 10 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, также ему два года нельзя будет управлять машиной. Кроме того, он должен выплатить родным погибшей компенсацию морального вреда в размере 1 500 000 рублей.

В Карелии виновника смертельного ДТП отправили в колонию


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх