Новости и события » Общество » Минтруд вычислил ожидаемую продолжительность здоровой жизни россиян

Минтруд вычислил ожидаемую продолжительность здоровой жизни россиян

Минтруд вычислил ожидаемую продолжительность здоровой жизни россиян

Министерство труда и социальной защиты РФ провело исследование, в котором вычислили ожидаемую продолжительность здоровой жизни россиян в 2020 году.

Согласно результатам вычислений, ожидаемая продолжительность здоровой жизни среднестатистического россиянина составляет 58,9 лет. В исследовании использовались данные с января по сентябрь текущего года и выборочного наблюдения состояния здоровья населения.

Самая низкая продолжительность здоровой жизни зафиксирована в Ненецком автономном округе - 43,9 лет. Следом идут Еврейская автономная область - 48,3 лет, и Марий Эл - 49,9.

- На Урале этот показатель колеблется в районе 57 лет: он составляет 56,4 года для Свердловской области, 56,6 года для Тюменской области, 57,1 года для Ямала, 57,3 года для Курганской области и 57,9 года для Челябинской области, - передает издание Znak.

Жители Дагестана имеют самую долгую здоровую жизнь - 68,2 лет, немного отстает Татарстан - 66,9 лет. В столице люди живут в среднем 61,6 год, а в Санкт-Петербурге продолжительность здоровой жизни близко к среднему значению по стране - 59,2 года.

По итоговым результатам, российские власти скорректируют ряд социально-демографических проектов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх