Новости и события » Общество » Омбудсмен про дело о гибели Ивана Вшивкова: «Как минимум, халатность»

Омбудсмен про дело о гибели Ивана Вшивкова: «Как минимум, халатность»

Омбудсмен про дело о гибели Ивана Вшивкова: «Как минимум, халатность»

В действиях сотрудников полиции, которые находились в ОМВД в ночь гибели Ивана Вшивкова, присутствуют признаки халатности. Такое мнение озвучил уполномоченный по правам человека в регионе Владимир Никитин в понедельник, 16 ноября, в эфире радио «Комсомольская правда - Калининград».

«Дело Вшивкова это из серии „не верь глазам своим". Я все-таки не могу с уверенностью сказать, что там произошло в ту ночь в этой камере административно задержанных в отделе полиции... Но вот, как минимум, халатность, наверное, а может быть что-то и большее. Я надеюсь, что суд разберется и установит», - заявил Никитин.

Он рассказал, что с ним связывалась мать погибшего Ивана Вшивкова. При этом Никитин отметил, что его участие судебном процессе законом не допускается. «Я все-таки чиновник и любое участие чиновника в уголовном судопроизводстве - это своего рода давление на суд», - пояснил омбудсмен. В Калининграде продолжается суд по делу о гибели 36-летнего Ивана Вшивкова, который обварился кипятком в камере ОМВД по Московскому району. Бывшие начальник смены дежурной части Николай Плебух и старший оперативный дежурный Александр Иванов обвиняются в превышении должностных полномочий. На очередном слушании прокуратура представила запись с камер видеонаблюдения в помещении дежурной части, сделанную в ночь происшествия.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх