Новости и события » Общество » Новокузнецкие коммунальщики "забыли" о льготах для инвалидов и ветеранов

Новокузнецкие коммунальщики "забыли" о льготах для инвалидов и ветеранов

Новокузнецкие коммунальщики "забыли" о льготах для инвалидов и ветеранов

В южной столице Кузбасса надзорный орган выяснил, что люди, которым положены льготы на ЖКУ, их не получают из-за "забывчивости" коммунальщиков.

Новокузнецкая прокуратура узнала, что ветераны и инвалиды, которым полагаются льготы на оплату коммунальных услуг, были вынуждены платить как все, так как УК не передали актуальные данные куда следует.

- Управляющие компании увеличили цены и тарифы за содержание жилья в отношении многоквартирных домов, где проживают граждане указанной категории, но необходимые сведения в органы социальной защиты не предоставили, - рассказали в прокуратуре.

Контролирующий орган пришел к выводу, что права граждан нарушались, а взаимодействие коммунальщиков и органов соцзащиты отсутствовало. Комитету соцзащиты горадминистрации и директорам управляющих организаций внесли представление об устранении нарушений. После этого инвалидам и ветеранам сделали перерасчет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх