Новости и события » Общество » В Рубцовске поставят новогоднюю елку, но не построят снежный городок

В Рубцовске поставят новогоднюю елку, но не построят снежный городок

В Рубцовске поставят новогоднюю елку, но не построят снежный городок

Новый год рубцовчане встретят с большой наряженной елкой на главной площади города, но без привычного снежного городка с горками и лабиринтами. Такое решение приняли сегодня в администрации города.

Заместитель главы администрации Рубцовска Олег Обухович пояснил, что в связи с тревожной ситуацией по коронавирусу массовых новогодних мероприятий не планируется. А чтобы избежать большого скопления людей на площади, придется отказаться и от любимых развлечений в виде катания с горок.

Но площадь имени Ленина все же не будет унылой. Во-первых, ее украсит зеленая новогодняя красавица. Кандидатуру уже подыскивают. Как и в прошлые годы, администрация готова приобрести хвойное дерево у частных лиц с личных подворий. Лесные деревья трогать не будут! И радовать рубцовчан новогодняя елка начнет уже с 15 декабря, а не 30-го, как обычно. Во-вторых, на площади установят большие надувные фигуры сказочных персонажей. В-третьих, световые объекты тоже придадут ей праздничный вид. В общем, места для новогодних фотосессий найдутся.

В свою очередь отдел по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры готов объявить конкурс на лучшее новогоднее оформление офиса, магазина и т. д. Тех представителей бизнеса, которые постараются создать своим клиентам праздничное настроение, отметят подарками и благодарностью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх