Новости и события » Культура » В Карелии создали виртуальный арт-путеводитель «Немыслимый Петрозаводск»

В Карелии создали виртуальный арт-путеводитель «Немыслимый Петрозаводск»

Петрозаводские дизайнеры и художники совместно с музейными работниками нарисовали свои любимые места в городе. С учетом локаций рисунков были составлены десять маршрутов по карельской столице. Так появился арт-путеводитель «Немыслимый Петрозаводск», сообщает Минкульт Карелии.

Работа над проектом началась год назад. Авторы проекта - Тамила Асанова и Евгения Маккоева. Они собрали для виртуального скетчбука зарисовки 34 дизайнеров, художников, ремесленников, студентов творческих факультетов, сотрудников карельских музеев и гостей карельской арт-резиденции.

Каждый изобразил свои любимые места - у всех получилось вое видение города. Кто-то восхищается красотой Петрозаводска и архитектурой, а другие - синевой неба и Онеги, для кого-то город хранит много исторических тайн и загадок, а для кого-то - память о беззаботном детстве.

Арт-путеводитель «Немыслимый Петрозаводск» доступен на Google maps. Сейчас готовится к печати бумажная версия путеводителя.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх