Новости и события » Общество » Бурятия первой из регионов РФ закрыла ТЦ и общепит из-за коронавируса

Бурятия первой из регионов РФ закрыла ТЦ и общепит из-за коронавируса

Бурятия первой из регионов РФ закрыла ТЦ и общепит из-за коронавируса

В связи с распространением коронавирусной инфекции в Бурятии на две недели закрывают торговые центры, кинотеатры и салоны красоты, а также предприятия общественного питания. Об этом сообщается на сайте правительства республики.

Подчеркивается, что эти ограничения будут действовать с 16 ноября по 30 ноября включительно. Они затрагивают работу ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общепита. При этом разрешается обслуживание на вынос без посещения помещений таких заведений и доставка заказов. Также приостановлена деятельность объектов розничной торговли, торговых центров, торговых комплексов, торгово-развлекательных центров.

Ограничения не затронут функционирование вдомственных столовых, буфетов и кафе, а также предприятий общепита в гостиницах при условии предоставления питания только для проживающих. Кроме того, на две недели закрываются бани и сауны.

Накануне в Бурятии, население которой составляет около 1 млн человек, было зафиксировано 235 случаев коронавируса.

Напомним, в Калининградской области таких случаев было 155.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх