Новости и события » Общество » Новокузнецкие приставы из-за ошибки стали должны начальству 55 млн рублей

Новокузнецкие приставы из-за ошибки стали должны начальству 55 млн рублей

Новокузнецкие приставы из-за ошибки стали должны начальству 55 млн рублей

Новокузнечанки, которые в прошлом заставляли должников платить, сами оказались должны начальству крупную сумму. Теперь экс-работницы ФССП пытаются убедить суд, что требовать с них деньги не имеют права.

В южной столице Кузбасса руководство Федеральной службы судебных приставов судится с бывшими сотрудницами. По данным дела, в 2016 году энергосетевое ООО "ТЭС" задолжало красноярской фирме 252 млн рублей, а приставы должны были всеми способами заставлять компанию платить.

Однако действовали исполнители, как посчитали в ФССП, недостаточно добросовестно: не взыскали долг с банковского счета, не арестовали расчетный счет, а также не обратили взыскание коммерческой организации на дебиторскую задолженность. Это привело к тому, что платить красноярской фирме пришлось службе приставов.

- Истцы обратились в суд Центрального района Новокузнецка, потребовав взыскать с бывших сотрудников ведомства в пользу казны Российской Федерации более 55 миллионов рублей, - сообщает NK-TV.

Ответчики надеются убедить суд, что требовать с них деньги бывшее начальство не имеет права. Следующее заседание состоится 30 ноября.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх