Новости и события » Экономика » Стали известны главные причины конфликтов между соседями

Стали известны главные причины конфликтов между соседями

Стали известны главные причины конфликтов между соседями

Специалисты ResearchMe и страховой компании «Манго» провели совместное исследование и назвали главные причины конфликтов, возникающих между соседями. Согласно материалам, имеющимся в распоряжении «Ленты. ру», больше всего россияне жалуются на высокий уровень шума.

Помимо шумных жильцов в рейтинге оказались еще четыре причины. Так, 27 процентов респондентов выразили недовольство тем, что их соседи часто устраивают потопы. Такое же количество опрошенных пожаловалось на беспорядок в подъездах, где жильцы складируют вещи. Чуть больше 20 процентов собственников квартир не устраивают домашние животные, а меньше всего опрошенных отмечают, что из-за разногласий с соседями у них возникают проблемы с полицией.

Аналитики также узнали у респондентов, в каких отношениях россияне состоят со своими соседями и как часто проводят вместе время. Оказалось, что большинство опрошенных относятся к ним нейтрально, но постоянно не общаются. При этом более 20 процентов респондентов заявили, что дружат с другими жильцами. О плохих отношениях с соседями рассказали только два процента. Что касается совместных мероприятий, то значительное большинство собственников их не проводят, однако меньше четверти участников опроса отмечают с соседями только крупные праздники.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх