Новости и события » Общество » В МИД ответили на обвинения в попытках испортить репутацию Польши

В МИД ответили на обвинения в попытках испортить репутацию Польши

Пресс-секретарь российского МИД Мария Захарова ответила на слова представителя министра-координатора спецслужб Польши Станислава Жарина о "российской угрозе". Ранее чиновник заявил, что Москва манипулирует образом республики и пытается испортить репутацию Варшавы.

"Да побойтесь бога, Станислав. Столько лжи и грязи, сколько на Россию вылили польские политики, хватило бы на удобрение райских садов", - написала Захарова в своем Facebook. Дипломат напомнила об обвинениях польский властей в адрес России из-за начала Второй мировой войны и крушения президентского самолета под Смоленском.

Захарова призвала Варшаву, если она действительно волнуется за репутацию страны, находить и наказывать тех, кто оскверняет могилы и памятники воинов Красной армии, которые освободили Европу от фашизма. По ее словам, она с гораздо большим удовольствием будет говорить об успехах Польши на этом поприще, чем постоянно напоминать об обязательствах по сохранению мемориалов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх