Новости и события » Общество » До 1 млн тонн увеличатся речные перевозки в Алтайском крае

До 1 млн тонн увеличатся речные перевозки в Алтайском крае

До 1 млн тонн увеличатся речные перевозки в Алтайском крае

В 2020 году Алтайский край в навигацию перевез по рекам 900 тыс. тонн грузов. В 2021 году речные перевозки увеличатся до 1 млн тонн.

По словам заместителя Минтранспорта Алтайского края Дмитрия Коровина, в следующем году произойдет формирование национального проекта по водному транспорту РФ, сообщает отраслевой портал "Российское судоходство".

"Надеюсь, что мы там себя увидим, и тогда будет понятно по модернизации флота, работающего в Алтайском крае", - отметил Коровин.

В 2020 году из-за пандемии снизились грузовые перевозки. Если в 2018 году в регионе было перевезено 920 тыс. тонн, в 2019 году уже 960 тыс. тонн, то в 2020 году - только 900 тыс. тонн. В то же время пассажирские перевозки, наоборот, выросли на 5%. В текущем году было перевезено 149 тыс. человек.

Также в этом году флот пополнился шестью единицами техники. Это два плавкрана, баржа-площадка, буксирный теплоход, земснаряд и путейский теплоход.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх