Новости и события » Общество » Создание нового госпитали в «Посуда-центре» обсудили в Барнауле

Создание нового госпитали в «Посуда-центре» обсудили в Барнауле

Создание нового госпитали в «Посуда-центре» обсудили в Барнауле

Рабочая группа во главе с мэром Барнаула Вячеславом Франком совершила выезд на площадку, где развернут новый ковидный госпиталь - в здании "Посуда-центра" на проспекте Ленина, 154.

Участники мероприятия обсудили планы и оценили предстоящий масштаб работ по техническому перевооружению здания.

В ходе встречи Вячеслав Франк отметил, что специалисты проанализировали опыт и практику по развертыванию временных госпиталей в других регионах страны. Градоначальник отметил, что основная задача - создать госпиталь, который необходим системе здравоохранения

Как рассказали на сайте администрации города, на сегодняшний день строители приступили к монтажу ограждающих конструкций - сендвич-панелей, а также демонтажу внутренних конструкций.

На совещании отметили, что под госпиталь необходимо 8 тысяч кв. метров. Объект на проспекте Ленина состоит из трех блоков, общей площадью более 15 тысяч. кв. метров.

Рабочие залили 2,5 тысячи кв. метров полов, демонтировали часть конструкций, утепляют стены. Также на объекте ведутся работы по вывозу оборудования "Посуда Центра". В этом оказывают помощь волонтеры акции МыВместе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх