Новости и события » Общество » В районе мыса в Зостровье хотят построить 61-метровую башню для управления судами

В районе мыса в Зостровье хотят построить 61-метровую башню для управления судами

В районе мыса в Зостровье хотят построить 61-метровую башню для управления судами

На мысе Гвардейский в Зеленоградском округе «Росморпорт» в рамках реконструкции системы управления движением судов намерен построить 61-метровую металлическую башню. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Получено положительное заключение госэкспертизы на проектную документацию реконструкции системы управления движением судов в Калининградской области. Проектом предусматривается строительство автоматизированного радиотехнического поста в районе мыса Гвардейский. Спроектированный АРТП-5 будет представлять собой металлическую башню высотой 61 метр. На башне будет размещаться оборудования СУДС, в том числе береговая радиолокационная станция, базовая станция АИС, автоматическая метеорологическая станция, камеры навигационного ТВ-наблюдения, а также маячное оборудование.

«Реализация проекта реконструкции СУДС Калининград позволит осуществлять радиолокационный контроль за движением судов, следующих к морскому терминалу по приему, хранению и регазификации сжиженного природного газа и к строящемуся морскому пассажирскому терминалу в районе г. Пионерский морского порта Калининград, что повысит уровень безопасности мореплавания в районе действия новой АРТП-5», - уточняют в «Росморпорту».

В районе мыса в Зостровье хотят построить 61-метровую башню для управления судами


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх