Новости и события » Общество » "Синдром Рубинштейна". Нарушитель масочного режима выдал себя за полицейского

"Синдром Рубинштейна". Нарушитель масочного режима выдал себя за полицейского

В Балаковском районе сотрудника полиции привлекли к ответственности за нарушение масочного режима по ошибке.

28 августа за нахождение в магазине без маски (правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ) сотрудниками полиции был задержан Вадим Фролов. Он не имел при себе паспорта, а потому при задержании решил представиться чужим именем - Валерием Фроловым.

Кроме того, он сообщил дату рождения и номер телефона для извещения о судебном заседании. Личность задержанного была установлена сотрудниками полиции с его слов.

Извещенный о рассмотрении дела Вадим Фролов в судебное заседание 14 сентября в Балаковский районный суд не явился. Дело рассмотрели без участия нарушителя.

Постановлением судьи Валерию Фролову назначено наказание в виде предупреждения. С принятым постановлением он не согласился. В ходе рассмотрения жалобы установлено, что реальный человек с таким именем является сотрудником полиции. 28 августа он находился на дежурстве за пределами Балаковского района, следовательно, правонарушения, за которое привлечен к административной ответственности, не совершал.

Сегодня решением судьи Саратовского областного суда постановление судьи Балаковского райсуда по делу об административном правонарушении в отношении Валерия Фролова отменено.

Производство по делу прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения (пункт 2 часть 1 статьи 24.5 КоАП).

Этот комичный случай перекликается с другой нашумевшей историей. Правда, в случае с Дмитрием Рубинштейном события развивались куда более драматично - молодой мужчина ни за что провел в колонии полгода.

Без вины заключенный Рубинштейн Прокуроры не видят своей вины в "деле Рубинштейна" и обратились за защитой в суд

Старший помощник прокурора Ленинского района Саратова Роман Фокин

сегодня 12:41 4347 19

Блогер Александр Ландо: "Да восторжествует справедливость! О деле Рубинштейна"

Недавно достоянием всей страны стало так называемое дело невинно осужденного саратовца

23 октября 10:37

Возбуждено дело о незаконном уголовном преследовании Дмитрия Рубинштейна

По факту незаконного привлечения к уголовной ответственности

29 сентября 12:35 10850


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх