Новости и события » Общество » Жалоба из Красного Кута. Чиновники пообещали отремонтировать крышу общежития

Жалоба из Красного Кута. Чиновники пообещали отремонтировать крышу общежития

Администрация Краснокутского района Саратовской области отреагировала на обращение жителей муниципального дома в поселке Зооветтехникум. Сегодня Заррина Халикова рассказала нашему агентству, что жильцы боятся "не пережить предстоящую зиму" из-за ветхого состояния здания и отсутствия нормального отопления.

"Администрацией Краснокутского муниципального района 24.10.2020 была проведена встреча с жителями тер. Студгородок, д.16 п. Зооветтехникум. На данной встрече было принято решение о проведении частичного ремонта кровли и закрытию оконных проемов 3 и 4 этажа здания, составлены локально-сметные расчеты. На сегодняшний день заключен муниципальный контракт, ремонтные работы начнутся с 16.11.2020 года.

В связи с закрытием котельной № 12 (тер. Студгородок, 25/2) жилое здание, расположенное по адресу: г. Красный Кут, п. Зооветтехникум, тер. Студгородок д. 16, переведено на индивидуальное электрическое отопление. Провести анализ оплаты граждан за электроэнергию на сегодняшний день не представляется возможным в связи с тем, что из-за теплых погодных условий конвекторы использовались не в полном объеме, в настоящее время прорабатывается вопрос об установке центрального электрического отопления.

Постановлением администрации Краснокутского района от 03.12.2012 года №339 Ибрагимов Ф.К. и его семья поставлены на учет под номером 181.

В настоящее время администрацией района проводится инвентаризация муниципального жилого фонда на предмет наличия свободных жилых помещений", - отмечается в комментарии администрации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх