Новости и события » Общество » В ковид-госпитале под Белгородом открыли еще 115 кислородных коек

В ковид-госпитале под Белгородом открыли еще 115 кислородных коек

В ковид-госпитале под Белгородом открыли еще 115 кислородных коек

В Чернянской ЦРБ, как мы помним, открыли ковид-госпиталь для зараженных новым вирусом пациентов. Сегодня пресс-служба правительства Белгородской области сообщали о том, что на этой базе развернуты еще 115 дополнительных коек с кислородной поддержкой.

Однако, есть некоторые несостыковки. Начальник областного депздрава, Наталия Зубарева, заявляла, что в Чернянской ЦРБ развернуто 80 коек. А пресс-служба утверждает, что изначально там было 65 мест. И теперь, когда добавили, в госпитале могут лечиться одновременно 180 человек... или?

Впрочем, несмотря на неточности из разных источников, факто остается фактом - в Чернянке выделили отдельное помещение под лечение CoViD-19, и сейчас добавляют еще 115 коек, к которым подключено кислородное оборудование. Также нам сообщают, что теперь эта больница принимает заболевших еще и из Бирюча, Корочи и других окрестных районов.

Как сообщают в правительстве, с момента открытия госпиталя чернянские врачи успели вылечить от ковида уже более 600 пациентов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх