Новости и события » Происшествия » СК: житель области избил сожительницу, задушил ее простыней и лег спать (видео)

СК: житель области избил сожительницу, задушил ее простыней и лег спать (видео)

СК: житель области избил сожительницу, задушил ее простыней и лег спать (видео)

Гурьевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области предъявлено обвинение в убийстве 44-летнему жителю поселка Знаменск Гвардейского района. Мужчину считают виновным в смерти его 38-летней сожительницы. Об этом сообщает пресс-служба регионального СК.

По версии следствия, в ночь на 8 ноября текущего года, обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения в ходе бытовой ссоры сперва избил, а затем задушил простыней свою 38-летнюю сожительницу, после чего лег спать, оставив тело на полу комнаты. Как полагает следствие, проснувшись наутро, мужчина предпринял попытку скрыть следы совершенного преступления - замыл пятна крови на полу комнаты, сжег простыню, которой задушил жертву, и ее мобильный телефон, а также перенес тело женщины в сарай, намереваясь вечером вывезти его в лодке и утопить в реке. Избавиться от тела обвиняемый не успел, поскольку соседи увидели его выносящим в сарай подозрительный объемный предмет и сообщили об увиденном в правоохранительные органы.

В настоящее время мужчина задержан, ему предъявлено обвинение. Вину в убийстве сожительницы обвиняемый признал, подробно рассказал об обстоятельствах совершенного преступления и подтвердил их в ходе проверки показаний на месте. Он сообщил следствию, что ссора с подругой произошла из-за того, что она храпела во сне, а когда он ее разбудил, женщина принялась оскорблять его грубой нецензурной бранью. По ходатайству следствия обвиняемому Гвардейским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, мужчина водворен в следственный изолятор.

По уголовному делу следствием назначен ряд судебных экспертиз, производятся допросы свидетелей, выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх