Новости и события » Здоровье » Специалисты рассказали, о каких заболеваниях говорит нарушение сна

Специалисты рассказали, о каких заболеваниях говорит нарушение сна

Качество сна может многое рассказать о состоянии здоровья человека. Причем речь идет не только о физиологическом здоровье, но и о психологическом, уверяют врачи. По словам специалистов, для хорошего сна важно соблюдать несколько правил. В частности, выключать все гаджеты, ужинать не позднее чем за два часа до отхода ко сну и следить за температурой в спальне, которая должна быть примерно 23 градуса по Цельсию.

Так, если человек постоянно просыпается в период между 1 и 3 часами ночи, это может указывать на повышенную активность печени. Беспокойный сон в ранние утренние часы говорит о возможной слабости легких.

На сбои в работе желчного пузыря указывает неожиданное пробуждение до 1 часу ночи. Кроме того, это может связано и с эмоциональными проблемами. Пробуждение между 5 и 7 часами утра может быть признаком проблем с кишечником и плохим пищеварением. С этой проблемой поможет справиться здоровое питание, которое включает потребления продуктов, богатых клетчаткой и полезными жирами.

Слабость или болезнь в желудке могут заставить просыпаться между 7 и 9 часами утра с сильным чувством тошноты. Эксперты также отметили, что проблемы с этим органом зачастую вызваны стрессом и плохим здоровьем кишечника. По их словам, беспокойство и стресс отрицательно сказываются на состоянии пищеварительной системы, в результате чего селезенка и поджелудочная железа функционируют значительно хуже нормального уровня.

Ранее медики перечислили продукты, которые не только можно, но и нужно съедать перед сном. Однако для того, чтобы сон был крепким и здоровым, врачи советуют вести правильный и активный образ жизни.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх