Новости и события » Спорт » Завершился капитальный ремонт стадиона в Заринске

Завершился капитальный ремонт стадиона в Заринске

Завершился капитальный ремонт стадиона в Заринске

Стадион "Юность" в Заринске был построен более 30 лет назад и за все это время ни разу капитально не ремонтировался. Почти 50 млн рублей были выделены на реконструкцию этого спортобъекта в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография".

Стадион давно выглядел непрезентабельно: газон был вытоптан, на поле собирались лужи, старые беговые дорожки не позволяли заниматься легкой атлетикой. Требовались серьезные преобразования.

Реконструкция здесь началась год назад. За прошлый сезон демонтировали старый газон, беговые дорожки и асфальт, оборудовали новую дренажную систему. В 2020 году на стадионе появились современные беговые дорожки и новое футбольное поле с искусственным покрытием. Газон, отвечающим всем требованиям ФИФА, привезли из Южной Кореи. На "Юности" также оборудовали спортивные площадки, секторы для прыжков в длину и толкания ядра, футбольные ворота.

Средства на капитальный ремонт - почти 50 млн рублей - были выделены в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография", сообщает пресс-служба краевого Министерства спорта.

Новая инфраструктура позволит увеличить в городе число занимающихся легкой атлетикой. Также в Заринске будет открыто отделение футбола. Кроме того, в 2021 году, после долгого перерыва, на обновленном стадионе пройдет Олимпиада городов Алтайского края.

Модернизация спортивного объекта продолжится: здесь отремонтируют 2 спортзала и общежитие, построят лыжероллерную трассу.

11 ноября стадион посетил министр спорта региона Алексей Перфильев. "Мы надеемся, что вложенные в спортивную инфраструктуру силы и средства привлекут к спорту и здоровому образу жизни много жителей Алтайского края, а тренировки сделают более комфортными и радостными", - отметил он.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх