Новости и события » Происшествия » Укравшая наркотики у пациента медик получила обвинительный приговор на Камчатке

Укравшая наркотики у пациента медик получила обвинительный приговор на Камчатке

Укравшая наркотики у пациента медик получила обвинительный приговор на Камчатке

Работающая рентгенолаборантом в больнице, расположенной в Камчатском крае, женщина украла у пациента два пакетика наркотического средства, которые мужчина имел при себе при поступлении в медучреждение. Медик получила обвинительный приговор.

По данным пресс-службы Елизовского районного суда Камчатского края, женщина, работавшая в реанимационном отделении медучреждения рентгенолаборантом, получила обвинительный приговор. Так, 6 июля текущего года в больницу попал мужчина после дорожно-транспортного происшествия. У него при себе оказалось два пакетика наркотического вещества. Медик украла у пациента масло каннабиса.

По факту хищения и дальнейшего хранения без цели сбыта наркотиков в ее отношении завели дело, согласно п. "д" ч. 2 ст. 229 УК РФ и ч. 1 ст. 228 УК РФ соответственно.

Женщина признала свою вину и раскаялась. С учетом ее положительных характеристик и способствования расследованию преступления судья назначил ей наказание в виде лишения свободы на четыре с половиной года условно с испытательным сроком на 3 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх