Новости и события » Общество » Представитель Минобороны РФ заявил, что российский вертолет был сбит вне зоны боевых действий

Представитель Минобороны РФ заявил, что российский вертолет был сбит вне зоны боевых действий

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что российский Ми-24 был сбит в воздушном пространстве над территорией Армении вне зоны боевых действий. Ранее официальный Баку признал, что борт был сбит военными Азербайджана, и что этот инцидент носит "характер случайности".

Принесены извинения. Прозвучали и пояснения, что это произошло "в свете напряженной обстановки в регионе и повышенной боевой готовности в связи с возможными провокациями армянской стороны".

РИА "Новости" уточнило, что Ми-24 России потерпел крушение в Армении рядом с населенным пунктом Ерасх. Стреляли из ПЗРК с земли. В результате падения вертолета погибли два члена экипажа, один эвакуирован с травмами средней тяжести.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх