Новости и события » Общество » Суд вернул уголовное дело экс-директора лицея № 49 в прокуратуру

Суд вернул уголовное дело экс-директора лицея № 49 в прокуратуру

Суд вернул уголовное дело экс-директора лицея № 49 в прокуратуру

Центральный районный суд вернул в прокуратуру уголовное дело в отношении экс-директора лицея № 49 Людмилы Осиповой, которую обвиняют в мошенничестве. Об этом «Новому Калининграду сообщил адвокат педагога Дмитрий Новиков.

По словам адвоката, решение удовлетворить ходатайство защиты о возврате материалов дела гособвинителю судья принял на слушании в понедельник, 9 ноября, в соответсвии со ст. 237 УПК РФ.

Бывшего директора лицея № 49 Людмилу Осипову обвиняют сразу в четырех преступлениях: в злоупотреблении и превышении должностных полномочий, в присвоении и растрате особо крупной суммы денег, а также в мошенничестве. Сама Осипова настаивает на своей невиновности. Ряд свидетелей из числа родителей, допрошенных в суде, заявили что их не принуждали сдавать деньги, а также рассказали, что их показания были «заранее напечатаны» следователем.

В сентябре 2019 года судья удовлетворила ходатайство гособвинителя, которая потребовала закрыть от прессы и других слушателей судебный процесс по делу экс-директора лицея № 49. В середине октября дело Людмилы Осиповой передали Алексею Полнякову, поскольку прежний судья Наталья Большакова переехала на работу в другой регион. В ноябре суд над Осиповой начался заново.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх