Новости и события » Общество » Саратовское УФСИН отправило семерых щенков на службу в Чувашию

Саратовское УФСИН отправило семерых щенков на службу в Чувашию

Кинологи УФСИН России по Саратовской области передали коллегам из Чувашии щенков из питомника служебного собаководства. Об этом сообщает пресс-служба саратовского управления.

Семь 4-месячных щенков немецких овчарок, выращенных в саратовском племенном питомнике, направились к месту постоянной службы в УФСИН России по Чувашской Республике.

"УФСИН России по Саратовской области является одним из двадцати территориальных органов уголовно-исполнительной системы, где функционируют племенные питомники служебного собаководства, в задачу которых входит обеспечение верными помощниками уголовно-исполнительной системы своего региона, а также выращивание и первичное "воспитание" щенков служебных собак для других территориальных органов.

В 2020 году племенной питомник служебного собаководства УФСИН России по Саратовской области передал на службу в другие регионы 14 щенков: семь из них уже помогают поддерживать правопорядок в уголовно-исполнительной системе Дагестана, а еще семь только что направленных в Чувашию щенков, после прохождения курса дрессировки у закрепленных за ними кинологов, через полгода тоже приступят к несению службы.

Кинологи УФСИН России по Саратовской области при передаче щенков коллегам вручают им и "паспорта" на каждого питомца: в них указаны особенности характера "новобранца" и рекомендации по профилю их применения, - розыскному, патрульно-розыскному или для поиска и обнаружения наркотических средств и психотропных веществ", - рассказали в саратовском управлении.

Начальник кинологической службы отдела организации службы охраны УФСИН России по Саратовской области капитан внутренней службы Василий Черемисин отметил, что селекционеры вкладывают максимум знаний, труда и душевных сил, чтобы щенки росли здоровыми, выносливыми и отвечали тем качествам, которые требуются для несения службы в уголовно-исполнительной системе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх