Новости и события » Общество » Калининградца, публично оскорбившего полицейского, суд отправил в колонию

Калининградца, публично оскорбившего полицейского, суд отправил в колонию

Калининградца, публично оскорбившего полицейского, суд отправил в колонию

В Калининграде местному жителю, который публично оскорбил полицейского, присудили реальный срок в колонии-поселении. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Судом установлено, что неоднократно судимый по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения), в июле 2020 года вновь совершил ДТП, что является административным правонарушением, предусмотренным ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ.

Калининградец был доставлен в отдел полиции, где в адрес одного из сотрудников «при гражданах высказывал выражения, унижающие честь и достоинство представителя власти». Мужчине предъявили обвинение в по ст. 319 УК РФ - публичное оскорбление представителя власти.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и признал его виновным. По совокупности приговоров калининградцу назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 5 месяцев 10 дней с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года. Приговор суда не вступил в законную силу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх