Новости и события » Общество » Житель Бийска предстанет перед судом за попытку сжечь дом подруги вместе с ее детьми

Житель Бийска предстанет перед судом за попытку сжечь дом подруги вместе с ее детьми

33-летнему бийчанину предъявили обвинение в покушении на убийство двух детей путем поджога частного дома. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, обвиняемого уже заключили под стражу.

По данным следствия, 18 октября текущего года 33-летний мужчина пришел к дому своей бывшей сожительницы, достоверно зная, что в нем находятся двое ее детей - 11 и трех лет. Старшая девочка не открыла злоумышленнику двери, из-за чего он разозлился и поджег крыльцо, предварительно облив его смесью бензина и масла. Довести преступный умысел на убийство детей подозреваемому не удалось по независящим от него обстоятельствам - малолетних спас прохожий, вытащив их из окна.

Учитывая, что действиями мужчины хозяйке дома был нанесен значительный ущерб в виде уничтожения имущества, злоумышленнику предъявили обвинение по ч. 3 ст. 30 п. «а», «в», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетних, совершенное общеопасным способом) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение или уничтожение чужого имущества путем поджога). В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх