Новости и события » Общество » Школьники из Свободного попробовали себя в ролях сварщиков и химиков-лаборантов

Школьники из Свободного попробовали себя в ролях сварщиков и химиков-лаборантов

Школьники из Свободного попробовали себя в ролях сварщиков и химиков-лаборантов

Школьники из Свободного попробовали себя в ролях сварщиков и химиков-лаборантов. В Амурском техническом колледже прошли профессиональные пробы в рамках проекта по ранней профориентации школьников «Билет в будущее», сообщает пресс-служба управления образования города Свободный.

Юные амурчане успели познакомиться поближе с современными профессиями, среди которых - лаборант химического анализа и сварщик. Выбор специальностей был обусловлен глобальным строительством газохимического кластера в Приамурье.

Ребята получили не только теоретические знания, но и попрактиковались на настоящем оборудовании в учебных мастерских под присмотром педагогов.

На «Лабораторном химическом анализе» школьники определили водородный показатель водных растворов косметических средств, поработали на технических весах, магнитной мешалке, приборе pH-метре, выполнили анализ и оформили результат по адаптированной методике ГОСТ. А на «Сварочных технологиях» познакомились с видами сварки, оборудованием для этого, узнали о важности профессии для промышленности страны и попробовали выполнить шов на учебном тренажере.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх