Новости и события » Общество » В Польше решили перевести на дистант всех школьников

В Польше решили перевести на дистант всех школьников

В Польше решили перевести на дистант всех школьников

С понедельника, 9 ноября, в Польше все школьники переведены на дистанционное обучение. До этого занятия в учреждениях было разрешено посещать ученикам младших классов. «В связи с эпидемической ситуацией, однако, они, как и старшеклассники ранее, были отправлены на удаленное обучение», - сообщает «Польское радио».

Замминистра образования Польши Дариуш Пентковкский потребовал от директоров школ обеспечить доступ к дистанционному обучению для всех без исключения. «Мы внесли дополнительное положение, согласно которому, если у школьника нет условий для участия в дистанционном обучении на дому, директор школы должен обеспечить ему соответствующее помещение в школе или даже приставить к нему учителя, чтобы учить его стационарно», - цитирует СМИ Пентковского.

Предполагается, что дистанционное обучение в Польше продлится до 29 ноября. Решение о продлении ограничения будет зависеть от эпидемической ситуации в стране.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх