Новости и события » Общество » Минпромторг назвал достаточными ограничения для магазинов на фоне COVID-19

Минпромторг назвал достаточными ограничения для магазинов на фоне COVID-19

Минпромторг назвал достаточными ограничения для магазинов на фоне COVID-19

Руководитель департамента развития внутренней торговли российского Минпромторга Никита Кузнецов сделал заявление, что ведомство на данный момент не видит объективных причин для того, чтобы вводить новые ограничительные меры из-за коронавируса для торговли в стране.

По словам Кузнецова, действующих ограничений хватает для противодействия распространению COVID-19. Также отмечается и тот факт, что в России нет необходимости закрывать магазины.

- Мы считаем, что принимаемых сейчас мер достаточно. Мы опросили крупные компании: в рознице процент заболевших в среднем значительно, в два раза, ниже, чем в целом по России, - цитирует Кузнецова РИА "Новости".

Помимо этого, подчеркивается, что все компании сейчас ответственно относятся к соблюдению ограничений. Данную позицию руководитель департамента ведомства озвучил в ходе масштабного отраслевого мероприятия с участием ритейла.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх