Новости и события » Общество » Видео. Жители Дубков собрали деньги на строительство спортплощадки

Видео. Жители Дубков собрали деньги на строительство спортплощадки

В поселке Дубки Саратовского района на прошлой неделе открылась универсальная спортивная площадка. Деньги на возведение объекта были выделены из бюджета, поддержку проекту оказал бизнес. Кроме того, участие в финансировании работ приняли и сами жители поселка. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала председатель инициативной группы жителей поселка Дубки Ирина Савкина.

"Самое большое поступление средств было в размере 3 тысяч рублей от одной семьи. Самый маленький перевод был в 20 рублей, но мы тоже благодарим таких людей, потому что это все-таки участие. Сдавали дедушки, бабушки, даже те, кто еще не живет в Дубках, но планируют переехать. Мы хотели именно такую площадку. Я сама играю в баскетбол, поэтому я сама с удовольствием буду приходить сюда", - заявила общественник.

В общей сложности строительство обошлось в 1 миллион 932 тысячи рублей. Из них более 190 тысяч собрали сами жители Дубков. Пользоваться новой спортивной площадкой смогут не только поклонники баскетбола, но и любители футбола и волейбола.

"Мы в этом году 4 объекта по этой программе строим и, конечно, в первую очередь обращаем внимание на те вопросы жителей, которые звучат на сходах граждан. Кому-то площадка спортивная нужна.

В Поповке, например, необходим был Дом культуры, потому что там очень хороший творческий коллектив.

В Сосновке в этом году мы проблему с водой сняли и обновили клуб.

Синенькие заявляли вопрос, связанный с пожарной безопасностью, потому что это самый удаленный населенный пункт на юге Саратовского района. Там теперь появилось пожарное дэпо", - рассказал глава Саратовского района Иван Бабошкин, который присутствовал на церемонии открытия объекта

Свой вклад в появлении новой спортплощадки в Дубках внес и местный мясокомбинат.

"Для нас это приятный вклад в это время, когда спорт актуален, когда здоровый образ жизни актуален и очень здорово и радостно смотреть на светящиеся глаза ребят. Ради этого мы готовы и в будущем делать вклад в такие же проекты", - заявила гендиректор предприятия Оксана Максимова.

На открытии объекта побывала съемочная группа "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо"). Предлагаем посмотреть сюжет наших коллег.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх