Новости и события » Происшествия » В Ялте полицейские задержали подозреваемого в хищении телефона у пассажира такси

В Ялте полицейские задержали подозреваемого в хищении телефона у пассажира такси

В Ялте полицейские задержали подозреваемого в хищении телефона у пассажира такси

В дежурную часть ялтинской полиции поступило заявление от 25-летнего жителя пригорода Ялты о том, что неизвестный совершил хищение его мобильного телефона, который выпал у потерпевшего во время поездки в такси. Средство связи оказалось дорогостоящим, сумма ущерба составила свыше 50 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый за имущественное преступление 24-летний житель одного из городов Крыма.

В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания в совершении кражи. Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник увидел между сидениями потерянный пассажиром телефон и поспешил продать его. Вырученные средства злоумышленник потратил на личные нужды.

Следственным отделом ОП №1 «Алупкинский» Управления МВД России по г. Ялте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."в" ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх