Новости и события » Общество » Цена КТ. Депутаты возмущены нежеланием УФАС проверять клинику Парамонова

Цена КТ. Депутаты возмущены нежеланием УФАС проверять клинику Парамонова

Депутаты Саратовской облдумы уличили региональное УФАС в потворстве частным клиникам, повысившим цены на прохождение компьютерной томографии.

Такие претензии парламентарии предъявили и. о. руководителя управления антимонопольной службы Ольге Лобанов ой на сегодняшнем рабочем совещании по ситуации с лекарственным обеспечением.

Владимир Есипов (КПРФ) поинтересовался у Лобановой, какие меры были приняты в отношении, например, клиники доктора Парамонова, где также повышали цены на КТ легких..

Госпожа Лобанова заметила, что никаких обращений по картельному сговору в УФАС не поступало. А чтобы говорить о нарушениях в адрес какой-либо компании, нужно иметь доказательства. Кроме того, Лобанова добавила, что в регионе "есть несколько клиник Парамонова", и предложила парламентарию конкретизировать информацию.

"Вы что, хотите придумать, как не делать?.." - возмутился Есипов.

Его поддержал председатель комитета облдумы по соцполитике Иван Дзюбан ("ЕР"), заявивший, что УФАС очень охотно реагирует на нарушения в области закупок: "А здесь, когда надо вступиться за людей, мы вас долго ищем и уговариваем. Если надо сделать запрос, мы вам его направим!".

Коронавирус: от Китая до Саратова Дмитрий Цымбал скептически отнесся к прогнозам по дефициту лекарств

В эти минуты в Саратовской облдуме проходит очередное рабочее совещание

сегодня 12:36 1390 10

Уже 173. 50-летняя женщина умерла после пяти суток в ковидном госпитале

В Саратовской области от коронавирусной инфекции скончалась 50-летняя женщина

сегодня 12:23 1580 1

Студенты СГУ ушли на дистанционное обучение

С сегодняшнего дня больше половины занятий в Саратовском университете переведены

сегодня 10:59 4398 21


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх