Новости и события » Общество » В Карелии восстановлен проезд на участке дороге в Прионежском районе

В Карелии восстановлен проезд на участке дороге в Прионежском районе

В Карелии восстановлен проезд на участке дороге в Прионежском районе

Состояние дороги Педасельга - Ладва - Ладва-Ветка с 29 по 32 км серьезно ухудшилось из-за неблагоприятных погодных условий, переувлажнения земляного полотна, а также в связи с интенсивным движением грузового транспорта, сообщил на своей странице в "VK" Виктор Россыпнов, начальник республиканского Управтодора. Неудовлетворительное состояние дороги стало причиной перерыва в автобусном сообщении.

Специалисты провели профилировку дороги, на ряде участков распределили материал. В целях безопасности проезда специалистам дано поручение удалить с проезжей части камни и булыжники. В настоящее время проезд обеспечен, автобусное сообщение восстановлено. Работы будут продолжаться, рассказал руководитель Карельского Управтодора.

Он отметил, что на дороге нет водоотвода и слоев износа, поэтому принято решение в текущем году определить объемы необходимых работ, их стоимость, для того, чтобы с начала летнего сезона 2020 года поэтапно приступить к восстановлению несущей способности дороги.

Виктор Россыпнов ответил на своей странице и на обращения жителей Ладвы, которые жаловались на движение большегрузной техники, осуществляющей доставку материала для ремонта дороги на п. Пай.

Данная мера - проезд техники через п. Ладва - вынужденная, поскольку другого реального пути доставки материала в зону ремонтных работ не имеется. Подрядчику дано поручение организовать максимальное снижение скорости при движении через населенные пункты. В декабре 2019 года данные ремонтные работы будут завершены", - сообщил начальник Управления.

В следующем году специалисты планируют провести реконструкцию участка дороги между п. Педасельга и п.Пухта и завершить проектирование реконструкции участка дороги между п.Пухта и п.Ладва. Реализация данных проектов приведет дорогу в нормативное состояние.

Фотографии - с личной страницы Виктора Россыпнова в "VK"

В Карелии восстановлен проезд на участке дороге в Прионежском районе


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх