Новости и события » Происшествия » Прокуратура начала проверку после схода 30 вагонов с рельсов под Новосибирском

Прокуратура начала проверку после схода 30 вагонов с рельсов под Новосибирском

Прокуратура начала проверку после схода 30 вагонов с рельсов под Новосибирском

На одной из станций в Новосибирской области произошел сход грузового поезда. В результате происшествия опрокинулись 16 вагонов с щебнем и топливом. На месте работала прокуратура.

На станции Татарская, которая находится в Новосибирской области, случилось происшествие. Там сошел с рельсов грузовой поезд, состоявший из 30 вагонов, 16 из которых перевернулись, и тепловоза.

В результате инцидента никто не пострадал. На месте работали около 300 сотрудников РЖД и 20 единиц техники, которые устраняли последствия произошедшего. Также были задействованы три восстановительных поезда трех станций: Омск, Барабинск и Татарская.

В некоторых вагонах находился щебень. В состав поезда входили семь цистерн, содержащих дизельное топливо. Две из них повредились, у них произошла разгерметизация. Разлив топлива в короткие сроки смогли локализовать, отметили в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги. К месту происшествия приехала межведомственная комиссия.

По факту схода с железнодорожных путей вагонов Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК возбудило уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации транспорта, согласно ч. 1 ст. 263 УК РФ, передает пресс-служба ведомства. Производится проверка, которую организовала Западно-Сибирская транспортная прокуратура. Выясняются причины произошедшего.

Из-за происшествия были задержаны несколько рейсов. Для людей, которым пришлось ожидать своей поездки, были организованы три пункта временного размещения, которые способны вместить 800 пассажиров, пишет ТАСС.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх