Новости и события » Здоровье » Иностранные эксперты перечислили запретные перед сном вещи

Иностранные эксперты перечислили запретные перед сном вещи

Иностранные эксперты перечислили запретные перед сном вещи

Зарубежные сомнологи составили список вещей, которые не следует делать перед засыпанием для качественного сна.

Согласно данным экспертов, перед сном не стоит смотреть новости, поскольку это может вызвать лишнее беспокойство, которое будет мешать засыпанию. То же самое касается напряженных разговоров, оставленных на ночь. Преодолеть негативные эмоции от таких бесед гораздо сложнее в темное время суток.

Также специалисты не рекомендуют выполнять в кровати какую-либо работу. Это объясняется тем, что постель должна ассоциироваться только со сном или сексом.

Многие люди стараются перед сном нагрузить себя физически, чего также делать не стоит, так как зачастую это дает обратный эффект. Кроме того, перед тем, как заснуть, не следует употреблять энергетические напитки с кофеином или крепкие напитки, поскольку они вызывают нарушения в архитектуре сна.

Еще одним негативным фактором, влияющим на хороший сон, является свет. При его воздействии в мозге сдерживается выработка мелатонина - гормона, помогающего уснуть. Поэтому ученые советуют не оставлять свет включенным, а также не пользоваться смартфонами перед сном. Об этом пишет Huffington Post.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх