Новости и события » Общество » В Белгороде объявили срочный сбор средств для подростка с онкологией

В Белгороде объявили срочный сбор средств для подростка с онкологией

В Белгороде объявили срочный сбор средств для подростка с онкологией

Благотворительный фонд «Святое Белогорье против детского рака» объявил срочный сбор средств для лечения 14-летнего Стаса Заславского из поселка Ровеньки. У подростка гепатоцеллюлярный рак печени - взрослая болезнь у еще не взрослого ребенка.

Как отметили в благотворительном фонде, случай не типичный. Болезнь тяжело лечится, потребовалась дополнительная терапия препаратом Кабозантиниб (Cabozantinib), который назначили подростку в медицинском исследовательском центре онкологии имени Блохина. Препарат снижает рост опухоли, вызывает регрессию опухоли и/или подавление метастазирования. Иными словами, прямо влияет на то, сможет ли Стас победить болезнь.

Стасу Заславскому срочно нужно дорогостоящее лекарство

Лекарство ребенок должен был начать принимать 1 ноября, но в Вейделевской ЦРБ, где он наблюдается, его нет, как и нет средств на его приобретение в департаменте здравоохранения. Мама мальчика могла бы купить лекарство сама, если бы оно не стоило полмиллиона рублей.

За два дня необходимо собрать 500 тысяч рублей. Именно столько стоит упаковка препарата. Поддержать ребенка можно, сделав денежный перевод. Реквизиты для перевода доступны на станице благотворительного фонда.

В Белгороде объявили срочный сбор средств для подростка с онкологией


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх