Новости и события » Общество » Трусенева: в прошлом году у нас детей болело больше

Трусенева: в прошлом году у нас детей болело больше

Трусенева: в прошлом году у нас детей болело больше

Несмотря на пандемию коронавируса, ситуация с заболеваемостью респираторными заболеваниями среди школьников в Калининградской области намного лучше, чем в прошлом году. Об этом журналистам на брифинге в пятницу, 6 ноября, сообщила министр образования области Светлана Трусенева, передает корреспондент «Нового Калининграда».

«[Ситуация] намного лучше, чем в прошлом году. В прошлом году у нас детей болело больше. Я не про COVID, я имею в виду общую заболеваемость респираторными заболеваниями. Пока мы абсолютно не находимся в какой-то кризисной ситуации», - сказала министр.

Она также отметила, что решение закрывать классы на карантин в случае обнаружения коронавируса у одного из учеников принимается в индивидуальном порядке.

«Это зависит от того, был ли контакт в классе. Потому что многие ребята приезжают откуда-то с родителями и они не контактировали [с одноклассниками], тогда класс не закрывается. Если ребенок бессимптомный, ребят отправляют на несколько дней и мы видим, что все благополучно, то они приступают опять к занятиям. То есть решения абсолютно разные по разным ситуациям», - сказала Трусенева. Министр также отметила, что случаев массового заражения детей в одном классе еще не было.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх