Новости и события » Общество » Три российских министра в ближайшее время могут уйти в отставку

Три российских министра в ближайшее время могут уйти в отставку

В ближайшее время в отставку могут уйти три министра. В их числе называют главу Минтранса Евгения Дитриха, который, по некоторым данным, может занять пост губернатора Белгородской области. Также в списке - главы Минстроя и Минприроды.

В отставку может уйти и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Якушев. Znak.com и Ura.ru пишут, что он может занять должность полпреда президента в Уральском федеральном округе. Пресс-секртарь президента России Дмитрий Песков отказался прокомментировать эту информацию, напомнив, что Кремль никогда не анонсирует кадровые решения.

Среди тех, кто в ближайшее время может покинуть пост, упоминается и министр транспорта Евгений Дитрих. По данным РБК, он может возглавить Белгородскую область. В сентябре Евгений Савченко, возглавлявший регион с 1993 года, ушел с поста главы региона, и собеседники издаия называют Дитриха самым вероятным его преемником.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх