Новости и события » Здоровье » Названы продукты, от которых следует отказаться при COVID

Названы продукты, от которых следует отказаться при COVID

Названы продукты, от которых следует отказаться при COVID

Врачи утверждают, что заболевшим коронавирусом людям необходимо ограничить употребление алкоголя и соли.

К примеру, соль провоцирует гипертонию - тяжелую патологию артериального давления, намного увеличивающую вероятность инсультов и инфарктов. Алкоголь влечет за собой ряд серьезных проблем со здоровьем от цирроза печени до сердечно-сосудистых заболеваний и рака.

Врач-терапевт Филипп Кузьменко выразил уверенность в том, что сохранение правильного соотношения между водой и солью в организме является ключевым для победы над коронавирусом.

Он рекомендует россиянам отказаться от продуктов, как соленая рыба, огурцы, квашеная капуста, домашний маринады и алкогольные напитки. В рацион следует включить овощи и фрукты, пить больше воды и домашних соков.

Дело в том, что продукты с высоким содержанием соли, сгущают кровь. При коронавирусе вырастает риск тромбообразования. Ранее было отмечено, что люди с высоким уровнем витамина D в крови реже сталкиваются с коронавирусом, пишет Медикфорум.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх