Новости и события » Общество » Скворцова предупредила россиян о подъеме заболеваемости гриппом в декабре

Скворцова предупредила россиян о подъеме заболеваемости гриппом в декабре

Скворцова предупредила россиян о подъеме заболеваемости гриппом в декабре

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова рассказала о том, когда начнется подъем заболеваемости гриппом по стране. По ее словам, особый пик придется на январь - февраль 2020-го, а начнется все с декабря текущего года.

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова выступила 27 ноября на форуме "Общественный иммунитет", на котором рассказала, что в стране ожидается повышение заболеваемости гриппом.

По ее словам, подъем может произойти до Нового года, в декабре 2019-го, но из-за того, что проводилась масштабная прививочная кампания, эпидемию эксперты ожидают "умеренного уровня".

Далее, после декабря, уровень заболеваемости гриппом будет расти, а "самый пик" придется на зимние месяцы - январь и начало февраля.

На вопрос о том, когда заболеваемость пойдет на спад, министр ответила, что, по их прогнозам, это произойдет примерно в апреле 2020 года.

Она подчеркнула, что симптомы гриппа нельзя игнорировать и ждать "чуда": необходимо обязательно обращаться к врачу, пишет inforeactor.ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх