Новости и события » Происшествия » По Смоленском 7 человек погибли в пожаре, выбраться удалось только отцу семейства

По Смоленском 7 человек погибли в пожаре, выбраться удалось только отцу семейства

В Смоленской области пожар в частном доме унес жизни семи человек. Погибли двое взрослых и пятеро детей, самому старшему из которых было 11 лет. Выбраться из горящего дома смог только отец семейства, сейчас он находится в больнице.

Пожар произошел в ночь на 6 ноября в городе Ельне. Причины возгорания сейчас выясняются. Следственный Комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более людям.

Судя по кадрам с места происшествия, которые опубликовал СК, дом, в котором проживала семья, выгорел дотла. Он, как рассказал один из родственников телеканалу "360", был полностью деревянным, а внутри была установлена дровяная печка. Уже высказываются предположения, что она и послужила причиной возгорания, но так это или нет, еще предстоит установить. По словам родственника, семья переехала в этот дом два года назад, за это время никаких проблем с проводкой не возникало. Газа в доме тоже не было.

После пожара 27-летний мужчина госпитализирован с ожогами средней степени тяжести. Пятеро его детей, супруга и теща погибли. Семья характеризуется положительно. Известно, что в системе органов профилактики на учете она не состояла. Муж работал на пилораме, жена же занималась детьми.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх