Новости и события » Общество » 63% россиян уверены, что итоги выборов президента США не повлияют на отношения с РФ

63% россиян уверены, что итоги выборов президента США не повлияют на отношения с РФ

63% россиян уверены, что итоги выборов президента США не повлияют на отношения с РФ

63% опрошенных россиян считают, что результаты выборов президента США не окажут никакого влияния на отношения с Россией. 20% респондентов ожидают, что на двусторонних отношениях положительно скажется победа Дональда Трампа, 4% - что победа Джозефа Байдена, еще 11% затруднились с ответом. Об этом сообщил руководитель практики политического анализа ВЦИОМа Михаил Мамонов, пишет ТАСС.

Мамонов уточнил, что 69% респондентов не симпатизируют никому из кандидатов, а около 18% признались в симпатиях Дональду Трампу. «В той или иной степени» за выборами в США следили 85% респондентов, интересуются ими 3-4% опрошенных.

По данным ВЦИОМ, россиян в американских выборах привлекала «яркость, активность, элементы театрализации». Опрос проходил 3 ноября, выборка составила 1,6 тыс. человек.

Отметим, что, несмотря на то, что подсчет голосов еще не завершен, сообщалось, что Байден уже получил максимальное число голосов избирателей за всю историю выборов в США.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх