Новости и события » Общество » Расплачивавшиеся поддельными деньгами супруги из Подмосковья попались правоохранителям

Расплачивавшиеся поддельными деньгами супруги из Подмосковья попались правоохранителям

Расплачивавшиеся поддельными деньгами супруги из Подмосковья попались правоохранителям

В подмосковном Ступино задержали супружескую пару, которая наживалась на магазинах с помощью поддельных денег. Теперь им предстоит объяснить свои действия перед законом.

По предварительной информации, 32-летний мужчина и его 31-летняя жена приобрели не менее 11 купюр номиналом 5 000 рублей. Они расплачивались в магазинах фальшивыми деньгами, а сдачу получали уже реальными.

Общая сумма ущерба от действий пары за неделю оценивается в 60 тысяч рублей, как в области, так и в российской столице в целом. В очередной такой "обход" в магазине в переулке Металлургов они попытались провернуть обычную схему и положить к себе в карман еще несколько тысяч реальных рублей. Однако оказались в руках правоохранителей, пишет интернет-издание "Подмосковье сегодня".

В результате мужчину взяли под стражу, а женщину отправили под домашний арест. Правоохранители устанавливают связь горожан с другими похожими преступлениями.

Было заведено уголовное дело по ст. 186 УК РФ (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх