Новости и события » Общество » На лыжной базе в Свободном запустили снежную пушку

На лыжной базе в Свободном запустили снежную пушку

На лыжной базе в Свободном запустили снежную пушку

На лыжной базе в Дубовке в Свободном запустили снежную пушку. Порка она работает в тестовом режиме. Как рассказал журналистам «Зейских огней» заместитель директора Центра спортивной подготовки Александр Мазаник, чтобы включить ее на полную мощь, нужна подходящая минусовая температура. В идеале агрегат сможет вырабатывать искусственный снег при минус четырех градусах.

Первые рабочие пуски погода провести позволила. Кстати, за один час пушка может выработать до 30 кубических метров искусственного снега.

&10240;

- Выпавший за время циклона снег на лыжной базе уже не растает, но его, конечно, недостаточно для оснеживания трасс и склона, - пояснил Александр Викторович. - Влажные осадки немного усложнили работу - ведь пушку приходится передвигать, но это не остановит ее работу.

&10240;

В первую очередь специалисты центра планируют создать «снеговое покрытие» склона для катания на тюбингах-ватрушках. Следующим станет спринтерский круг, длина которого 1200 метров. &10240;

Затем более тысячи кубометров снега понадобится для обустройства будущей лыжероллерной трассы.

&10240;

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх