Новости и события » Общество » В Благовещенске пьяные хулиганы избили охранника в магазине

В Благовещенске пьяные хулиганы избили охранника в магазине

В Благовещенске пьяные хулиганы избили охранника в магазине

Пьяные хулиганы избили охранника в магазине Благовещенска, а затем отобрали у него оружие. Личности подозреваемых уже установлены. Одного из дебоширов задержали в тот же вечер, второй скрывался, но позднее сам пришел в полицию.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Амурской области, в дежурную часть поступило сообщение о конфликте между представителями частной охранной организации и посетителями магазина. Оказалось, что вечером в торговый павильон зашли два человека. По словам работников торговой точки, молодые люди вели себя агрессивно, у них имелись явные признаки опьянения. Между посетителями и охранниками произошел конфликт, который продолжился на улице.

Инцидент закончился телесными повреждениями, которые получил охранник. Кроме того, один из злоумышленников завладел его служебным оружием охранника и даже стрелял из него. После этого хулиганы скрылись с места происшествия.

По фактам хулиганства и хищения оружия возбуждены уголовные дела.

Одного из участников конфликта нашли в считанные часы. Им оказался 28-летний благовещенец, которого задержали по месту жительства. Мужчина пояснил, что похищенный пистолет они с товарищем спрятали под крышей входа в подвал многоэтажного дома. Полицейские оружие изъяли. Оно направлено в экспертно-криминалистический отдел для проведения баллистической и дактилоскопической экспертиз.

Личность второго участника также установлена - это местный житель 1992 года рождения. В течение некоторого времени он скрывался от полиции. На мужчину составили ориентировку и направили коллегам во все районы области. Через несколько дней горожанин сам пришел в полицию и во всем признался. Мужчину заключили под стражу.

По факту нанесения телесных повреждений работнику частной охранной организации возбуждено дело об административном правонарушении.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх