Новости и события » Общество » Замминистра РФ оценил новый проект и спортзал саратовского завода

Замминистра РФ оценил новый проект и спортзал саратовского завода

Сегодня Саратов с официальным визитом посетил замминистра экономического развития РФ Петр Засельский. Федеральный чиновник приехал проверить, как идет реализация национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости" на территории региона.

Одним из первых саратовских предприятий он посетил ПАО "СЭЗ им. Серго Орджоникидзе". Здесь он рассказал, что Саратовская область участвует в проекте по повышению производительности труда с 2018 года, и многие предприятия уже прошли первоначальную стадию работ. С 2021 года будет создана платформа цифровых сервисов, которая позволит ускорить и цифровизовать производственные процессы. У региона также будет возможность принять участие в этом направлении, подчеркнул замминистра.

Генеральный директор завода Дмитрий Ханенко рассказал гостю о планах работы и перспективах акционерного общества. Как сообщает пресс-служба предприятия, особое внимание Петра Засельского привлек проект по выпуску лицензионной аппаратуры критической связи формата DMR по лицензии фирмы "Леонардо" (Италия). Также он был приятно удивлен комплексным подходом руководства предприятия к подбору и мотивированию персонала.

"Видно, что внедряются новые продукты. Это тоже даст положительный эффект на прибыль и занятость. Потому что чем больше продукции, тем лучше. Приятно то, что увидел спортзал: место, где сотрудники могут провести время и восстановиться после рабочего дня. Это не так уж распространено, выглядит очень эффектно", - оценил замминистра увиденное на саратовском заводе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх