Новости и события » Общество » Мост на улице Кирова в Петрозаводске достроит петербургская компания

Мост на улице Кирова в Петрозаводске достроит петербургская компания

Мост на улице Кирова в Петрозаводске достроит петербургская компания

Назван подрядчик, который завершит ремонт моста через реку Неглинку. Прежний подрядчик провалил проект.

Сегодня стали известны результаты аукциона на завершение работ по реконструкции моста через реку Неглинка на улице Кирова в Петрозаводске. Как сообщили порталу «Карелия.Ньюс» в Минтрансе Карелии, работы проведет известная петербургская компания ООО «Технострой», которая совсем недавно выиграла другой конкурс - на соединение улицы Куйбышева и набережной Варкауса.

По информации Минтранса, по контракту, который будет подписан в течение десяти дней, компания обязуется достроить объект до конца декабря 2020 года. То есть заявленные ранее сроки сдвигаются незначительно. В настоящий момент «Технострой» уже трудится на данном объекте, выполняя работы по демонтажу инженерных сетей.

Напомним, ранее этой стройкой занималась карельская компания «ПроектКомСтрой». Она приступила к реконструкции объекта в середине июня 2020-го года. Подрядчик работал с отставанием от графика без уважительных на то причин. В итоге контракт с проштрафившейся строительной компанией расторгли 13 октября. В отношении предыдущего подрядчика начата претензионная работа. Организации грозит штраф за невыполнение условий контракта.

Работы за пять месяцев

Напомним, стоимость нового железобетонного моста через Неглинку, длина которого 22,1, а ширина 19,5 метров, - 98,5 млн рублей. На работы выделили средства из федерального и республиканского бюджетов. Нынешний аукцион проводился на сумму около 57 млн рублей. По данным Минтранса, в нем приняли участие несколько компаний. То есть стоимость была снижена. В ведомстве не смогли назвать окончательную цену контракта.

Портал «Карелия.Ньюс» ранее показывал, как выглядит эта стройка с высоты птичьего полета. Вот столько было сделано за пять месяцев.

Мост на улице Кирова в Петрозаводске достроит петербургская компания


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх