Новости и события » Происшествия » CК: в Знаменске мужчина пырнул ножом приятеля и сам оказал ему первую помощь

CК: в Знаменске мужчина пырнул ножом приятеля и сам оказал ему первую помощь

CК: в Знаменске мужчина пырнул ножом приятеля и сам оказал ему первую помощь

В отношении 57-летнего жителя поселка Знаменск в Гвардейском округе возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

По версии следствия, в ночь на 30 октября 2020 года, подозреваемый в своей квартире в Знаменске распивал спиртное с 41-летним приятелем. В процессе застолья между мужчинами произошел конфликт на бытовой почве, в ходе которого, как полагают следователи, мужчина нанес гостю удар ножом в плечо.

«Сразу же после произошедшего подозреваемый попытался оказать помощь своему приятелю, затем обратился к соседям, которые вызвали скорую медицинскую помощь. Прибывшие на место медики констатировали смерть потерпевшего. Подозреваемый с места преступления скрыться не пытался и оставался в квартире до приезда сотрудников правоохранительных органов», - рассказала официальный представитель СУ СКР Наталья Гацко.

В настоящее время подозреваемый задержан и допрошен. «Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина выдвинул версию о самообороне, которая будет проверена следственным путем», - уточнили в ведомстве.

Назначен ряд судебных экспертиз, производятся допросы свидетелей. В ближайшее время следствие выйдет суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявит ему обвинение.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх